Пятница, 29.03.2024, 16:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт Д.И. Ермоловича



Если вы регистрировались
Login:
Пароль:

Главная » 2010 » Апрель » 3 » 30 марта 2010 г.
00:11
30 марта 2010 г.
В результате терактов в московском метро погибла моя студентка

Елена АГОШКОВА

Елена училась на 5 курсе английского отделения переводческого факультета МГЛУ. По понедельникам занятия 5 курса переводчиков проходят в здании на ул. Бабаевская, недалеко от станции метро «Сокольники». Туда и ехала утром 29 марта Лена — как раз ко мне на занятие, начинавшееся в 8 часов. Опаздывала... Как сообщил один из однокурсников, её искали весь день, к вечеру нашли в реанимационном отделении Боткинской больницы, а утром во вторник, 30 марта 2010 года, она скончалась.
Эта беда пришла не одна. При взрыве погиб ещё один студент этого же курса, учившийся на французском отделении, —

Владимир ПЕТРЕНКОВ

Всякая насильственная смерть страшна, но особенно больно, когда вот так внезапно по чьей-то злой и безумной воле обрывается юная жизнь, которой мог предстоять долгий и счастливый путь... Горько осознавать, что этот путь им уже не пройти. Глубоко сочувствую родным Лены и Володи.
Скорблю вместе с вами, их друзья и однокурсники.

Мне прислал также письмо преподаватель и аспирант нашей кафедры Михаил Бекасов:

Дмитрий Иванович, я бы хотел вас попросить от моего имени выразить соболезнования 502 а/фр. группе в связи с трагедией, которая случилась с Леной Агошковой. У меня нет адреса, но я бы хотел, чтобы они знали, что я разделяю их боль. Лена всегда была такой улыбчивой, и мне правда не верится, что я видел ее на фотографии некролога. Соболезную и вам в этой же связи.

Просмотров: 2942 | Добавил: ermolovich-edit